Церемония вручения Всероссийской правовой премии им. Ю. Х. Калмыкова

Дата создания: 03.06.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

4O4B6004В продолжение II Всероссийской научно-практической конференции «Калмыковские чтения» состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской правовой премии им. Ю. Х. Калмыкова «За честь и достоинство» Виктору Перевалову и Борису Эбзееву.

Правовая премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» в 2015 году в память о выдающемся государственном деятеле России Юрии Калмыкове и является формой признания особых заслуг в развитии правовой мысли России и активной гражданской позиции. Премия символизирует историческую связь поколений юристов России и подчеркивает, что Ассоциация юристов  России, осуществляя свою деятельность, стремится сохранить лучшие традиции отечественной юриспруденции.

В адрес участников торжественной церемонии вручения Всероссийской правовой премии им. Ю.Х. Калмыкова свое видео-обращение прислал председатель Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель Ассоциации юристов России Крашенинников Павел Владимирович: «Очень приятно, что состоялась церемония вручения премии имени великого человека – Ю. Калмыкова. Сегодня премия вручается нашим коллегам, которые лично знали Юрия Хамзатовича. Это Виктор Перевалов и Борис Эбзеев. Вы по праву заслужили эту премию. Желаю всем успехов и новых достижений».

Награду лауреатам вручили руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель председателя правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Игорь Редькин и ректор КБГУ Юрий Альтудов.

«От имени главы нашей республики Юрия Кокова и от имени Парламента и Правительства хочу приветствовать всех в КБГУ. Особенно теплые пожелания хочется передать в адрес лауреатов. Сегодня в стенах нашего вуза проходят «Калмыковские чтения». Отрадно, что они приобретают стабильный характер и проводятся во второй раз. И особенно важно, что сегодня одна из авторитетнейших юридических структур России Ассоциация юристов вручает премию с таким громким названием «За честь и достоинство» и неслучайно она носит имя выдающегося современника Юрия Калмыкова. Всем успехов и всех благ», – обратился к присутствующим Мухамед Кодзоков.

Игорь Редькин также поприветствовал лауреатов и гостей. Он отметил, что это историческое событие – вручение первой Всероссийской правовой премии им. Ю. Х. Калмыкова.

«Для коллектива Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова большая честь принимать лауреатов Всероссийской правовой премии им. Ю.Х. Калмыкова. Мы гордимся тем, что награждение проходит в стенах нашего вуза», – отметил ректор КБГУ Юрий Альтудов.

В завершение церемонии награждения в честь лауреатов выступили творческие коллективы республики: ГААТ «Кабардинка», ГФЭА «Балкария», солисты Государственной филармонии КБР, а также театр песни КБГУ «Амикс».

4O4B5957 4O4B5968 4O4B5978 4O4B5993 4O4B5996 4O4B6037 4O4B6053 4O4B6055 4O4B6064 4O4B6066 4O4B6102 4O4B6084 4O4B6075