В институте истории, филологии и СМИ состоялись «Бербековские чтения»

Дата создания: 18.05.2017

44

18 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялись 12-е «Бербековские чтения», или 58-я научная конференция обучающихся Института истории, филологии и СМИ КБГУ.

Работа конференции проходила в 14 секциях: история России, всеобщая история, магистры истории, история, культурология, этнология и история народов КБР, русская и зарубежная литература, кабардино-черкесская литература, балкарская литература, кабардинский язык, английский язык, английский язык – магистры и аспиранты, немецкий язык, французский язык, философия.

Говоря о данном мероприятии, доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Зухра Кучукова заметила: «Это такое событие для нашего института, когда встречаются три кита: весна, молодость и интеллект».

Студенты разных направлений читали доклады, делились итогами своих исследований, были те, кто декламировал стихи и даже пел. В «Бербековских чтениях» приняли участие также иностранные учащиеся.