В КБГУ чествовали защитников Отечества

Дата создания: 21.02.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

21 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошли торжества, приуроченные ко Дню защитника Отечества. По давней и доброй традиции встреча началась у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны.

Участники Великой Отечественной войны, ветераны тыла, ветераны воинской службы, локальных войн и конфликтов, ветераны труда, руководство, преподаватели и студенческий актив КБГУ почтили память павших минутой молчания и возложением цветов к обелиску.

В зале Центра культуры им. Х.С. Темирканова с приветственным словом к собравшимся обратился ректор КБГУ Юрий Альтудов. Он поздравил виновников торжества с наступающим праздником, и поблагодарил ветеранов за ратные подвиги и трудовую доблесть, благодаря которым наша страна обрела мир и получила основу для развития.

«От лица руководства вуза искренне поздравляю вас, дорогие ветераны! Мы преклоняемся перед вами и помним, что почтенное отношение к вам должно быть не только по праздникам, но и каждый день. Вы являетесь достойным примером мужества, чести, самоотверженности и трудолюбия для новых поколений преподавателей и студентов университета. Мы помним, как хрупок мир, как много усилий нужно, чтобы защитить этот мир. Поздравляю всех с праздником и желаю всем нам процветания, благоденствия, здоровья каждому из вас и вашим семьям», – сказал Юрий Альтудов

Далее ректор вуза, председатель Нальчикского городского Совета ветеранов Мустафа Абдуллаев, председатель Совета ветеранов КБГУ Хасан Шурдумов и капитан первого ранга в отставке Башир Сокуров вручили памятные юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» фронтовику Нурби Иванокову, участникам войны – труженикам тыла, блокадникам Ленинграда, ветеранам воинской службы и вдовам погибших участников ВОВ.

Вечер чествования защитников Отечества украсил спектакль театра КБГУ «Занавес» – «Не покидай меня!» по одноименной пьесе Алексея Дударева.  Молодые актеры театра и режиссер Мадина Докшукина постарались передать обыденную и в то же время драматическую фронтовую атмосферу, рассказав зрителям историю женского разведывательно-диверсионного отряда. Постановка послужила культурным мостом между старшим и младшим поколениями защитников Отечества.

Скачать все фото