В КБГУ начали праздновать День защитника Отечества

Дата создания: 22.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_O4B3190

22 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества, в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошли торжественные мероприятия. Руководство вуза, ветераны Великой Отечественной войны и труда вместе со студентами университета возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне у главного корпуса КБГУ.  Затем собравшиеся отправились в Центр культуры им. Х. С. Темирканова, где состоялся праздничный концерт.

Открыли торжественную программу солисты театра песни КБГУ «Амикс» песней «Мой Кавказ». Тех, кто защищал нашу родину в военные годы и продолжает хранить и беречь покой страны в дни мирные, с праздником поздравляли ректор КБГУ Юрий Альтудов и председатель Совета ветеранов университета Хасан Шурдумов.

Ю. К. Альтудов отметил, что это праздник мужественных и сильных духом людей, всех тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу защиты Отечества, укреплению могущества Родины.

«Самые тёплые слова благодарности я обращаю в этот день к вам, уважаемые ветераны. Вы стояли на страже мира многие десятилетия. И сегодня продолжаете выполнять свой долг: воспитываете молодое поколение, растите достойную смену», – поздравил ректор КБГУ.

Председатель совета ветеранов, обращаясь к присутствующим, пожелал всем долгих лет жизни и доброго здоровья, а студенчеству – отличной учёбы и успехов в профессиональной деятельности.

Традиционно в ознаменование Дня защитника Отечества, в целях социальной поддержки ветеранов и работников КБГУ ректор университета Юрий Альтудов премировал участников Великой Отечественной войны, ветеранов тыла и военной службы.

На сцене Центра культуры им. Х. С. Темирканова вспомнили не только участников ВОВ, но и тех, кто прошел Афганистан и Чечню. Яркими и необычными выступлениями порадовали дети из ансамбля эстрадно-спортивного танца КБГУ «Солнышко». На сцене также выступили солисты народного ансамбля КБГУ «Кафа» и театра танца КБГУ «Каллисто». Завершился праздничный концерт песней «Офицеры» в исполнении студента института права, экономики и финансов КБГУ Мирланда Казанчева.