В КБГУ отметили День программиста  

Дата создания: 13.09.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

День программиста

13 сентября студенты и преподаватели института информатики, электроники и робототехники и колледжа информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова отпраздновали День программиста России, отмечаемый в 256-й день года.

Будущих айтишников, особенно первокурсников, у которых профессиональный праздник только появился, поздравили директор ИИЭиР Наталья Черкесова и зав. кафедрой информационной безопасности Татьяна Хаширова.

Уже третий год подряд наш институт отмечает День программиста. Сегодня он был ознаменован вашим участием во Всероссийской образовательной акции «ИТ-диктант». Надеюсь, что вам не составило особого труда ответить на тестовые вопросы. Поздравляю вас с праздником и думаю, что вы не пожалеете о выборе своего профессионального пути. Ведь профессия программиста на сегодняшний день является одной из самых востребованных на рынке труда!

– обратилась к обучающимся Наталья Черкесова.

А Татьяна Хаширова отметила, что студенты ИИЭиР очень успешные и активные. Участвуя в конкурсах, олимпиадах различного уровня, они всегда добиваются хороших результатов.

Желаю вам изобретательности, смекалки и креатива в работе, благополучия, счастья и удачи в жизни. И пусть каждый ваш день будет запрограммирован на успех, – сказала зав. кафедрой информационной безопасности.

После приветственных слов руководства института о профессии программиста и направлениях обучения института ИЭиР с забавными и поучительными примерами рассказал магистрант 1-го года ИИЭиР Самат Жабелов.

А затем студенты на деле доказывали, что это только внешне программисты производят впечатление замкнутых, устремлённых в себя людей, а на самом деле это очень даже весёлый народ, с большим энтузиазмом они приняли участие в ставшей уже традиционной игре КБГУ «Мозговой штурм».

Победителям достался приз – пицца, самая любимая еда программистов.