В КБГУ отпраздновали Международный день родного языка

Дата создания: 21.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_O4B3130

21 февраля в рамках празднования Международного дня родного языка в Центре культуры им. Х. С. Темирканова КБГУ состоялся концерт Ансамбля адыго-абхазской музыки и танца «Бзабза».

Организовали данное торжество кафедра кабардинского языка и кафедра литературы и фольклора народов Северного Кавказа Института истории, филологии и СМИ КБГУ совместно с профсоюзной организацией студентов и аспирантов вуза.

Насладиться живой инструментальной музыкой собрались преподаватели, сотрудники и студенты университета. Зал был полон. Несмотря на то что мероприятие было музыкальным, оно носило просветительско-языковой характер.

«Для нас важно сохранить родной язык, а это можно сделать, только развивая культуру, литературу и музыку», – прокомментировал профессор, заведующий кафедрой литературы и фольклора народов Северного Кавказа ИИФиСМИ КБГУ Хамиша Тимижев. Он отметил, как важно формировать у каждого человека бережное отношение к родному языку, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре, воспитывать патриотизм, толерантность.