В КБГУ прошел литературный конкурс «Битва чтецов-2017»

Дата создания: 25.10.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

 

img_7820

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялся литературный конкурс «Битва чтецов-2017».  Организатором выступила кафедра экономики и менеджмента в туризме института социальной работы, сервиса и туризма КБГУ. Участниками были не только студенты университета, но и школьники.

В жюри были приглашены проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков, начальник управления по воспитательной работе Хаким Геграев, кандидат философских наук Эльдар Дымов, начальник учебно-методического управления СПО Алим Хуранов, зав. отделением редких книг КБГУ Мадина Буранова, начальник управления по молодежной политике Азамат Люев.

С приветственным словом к гостям и участникам «Битвы чтецов» обратился Ауес Кумыков: «Наслышан, что в прошлом году конкурс прошел очень хорошо. Надеюсь, и в этом году будет не хуже. Гостям желаю получить удовольствие, а участникам удачи».

В поэтической битве сошлись семь команд, по пять человек в каждой: «Сириус», «Всезнайки», «Дружба народов», «Вдохновение», «Кин-Дза-Дза», «Prettywoman» и «Вымысел». Все они боролись за звание лучшей. Всего было шесть раундов, в ходе которых жюри определяло победителей.  В первом туре «Мир и радость вам, живущие» участники должны были прочитать стихи поэтов родного края. Далее звучала лирика военного времени, затем стихи о чувствах к любимому и любимой, авторский стих или стихотворение о природе. В туре «Владимир Высоцкий в жизни и кино» были исполнены стихи и песни под гитару. Завершающий этап – командный конкурс на артистичность «Сцена из отечественного кино».

Победу в литературном конкурсе «Битва чтецов-2017» одержала команда КБГУ «Дружба народов».