В КБГУ прошла олимпиада по карачаево-балкарскому языку и литературе

Дата создания: 20.02.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Олимпиада по балкарскому языку и литературе

20 февраля, в канун Международного дня родного языка, более 30 одиннадцатиклассников республики приняли участие в олимпиаде по карачаево-балкарскому языку и литературе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

Пожелать успешного выполнения задания школьникам пришел зав. кафедрой карачаево-балкарской филологии Мусса Кетенчиев. Он также рассказал будущим абитуриентам о специальностях направления подготовки «Филология» социально-гуманитарного института КБГУ.

За полтора часа учащимся предстояло ответить на 20 тестовых вопросов и написать небольшое сочинение-рассуждение на тему «Для человечности срока нет».

При оценивании работ экспертная комиссия будет учитывать богатство и связность речи, умение ребят логично рассуждать.

Результаты олимпиады по карачаево-балкарскому языку и литературе будут опубликованы на сайте КБГУ.

23 февраля в КБГУ пройдет открытая олимпиада по биологии.