В Педагогическом институте КБГУ состоялся научный семинар «АКМЕТЕХНОЛОГИИ ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Дата создания: 23.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

23 марта в Педагогическом институте КБГУ состоялся научный семинар «АКМЕТЕХНОЛОГИИ ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ». Гостей, сотрудников и студентов института приветствовали: проректор КБГУ по учебной работе, кандидат физико-математических наук, доцент Вадим Николаевич Лесев и проректор по научно-исследовательской работе, доктор химических наук, профессор Юсуп Ахматович Малкандуев.  Юсуп Ахматович рассказал о вкладе Нины Васильевны в создание и становление акмеологии как науки.

Директор Педагогического института Ольга Ивановна Михайленко рассказала об основных этапах жизненного пути и научной деятельности Нины Васильевны и ее многолетнем плодотворном сотрудничестве с Педагогическим институтом КБГУ.

Основным докладчиком научного семинара была Нина Васильевна Кузьмина — известный ученый из Санкт-Петербурга. Она является руководителем Основной образовательной программы по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 37.06.01 Психологические науки направленность: Психология развития, акмеология в Педагогическом институте КБГУ. Нина Васильевна раскрыла в своем докладе значение акмеологического подхода к исследованию факторов достижения вершин профессионализма деятельности преподавателя вуза.

В заключение научного семинара выступил Азамат Аюбович Шебзухов, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физических основ микро и наноэлектроники,  Советник при ректорате. Он отметил, что Кузьмина Н.В. – доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, президент Академии акмеологических наук, выдающийся ученый современности. Она является основателем Академии акмеологических наук, создателем нового направления, не имеющего аналога в мире, руководит кандидатскими и докторскими диссертациями в Педагогическом институте КБГУ и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.