Всероссийское посвящение в студенты

Дата создания: 17.09.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 4,50)
Загрузка...
">

Всероссийское посвящение в студенты

Быть верными единому духу студенческого братства поклялись первокурсники КБР во время республиканского посвящения в студенты «Парад российского студенчества – Кабардино-Балкарская Республика», прошедшего 15 сентября.

В этом грандиозном событии приняли участие около 4 тысяч студентов из 13 образовательных учреждений республики, а в целом по стране в параде приняли участие около 600 учреждений и больше 400 000 первокурсников из 47 городов.

В Нальчике парад проводился по инициативе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в рамках гранта победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Совета проректоров России.

Шествие первокурсников стартовало от Музыкального театра и остановилось у главного корпуса КБГУ.

Свои обращения в адрес участников парада прислали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Глава КБР Юрий Коков и председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций ВО России Артур Савелов.

С приветственным словом к студентам обратился и.о. министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков:

Дорогие первокурсники! Вы вступили в новый, важный этап своей жизни. Теперь вы студенты. Хочу пожелать вам, чтобы то направление, которое вы выбрали в плане обретения профессии, было правильным. А студенческие годы были насыщенными и плодотворными. Будьте любознательны, активны в познании выбранной специальности. Пусть в вашем лице страна обретет высококлассных специалистов в разных областях знаний и отраслях производства.

Руководители учебных заведений республики также поздравили своих новобранцев с вступлением в студенческое братство.

Вы встали на путь познания и усердия, а именно два этих понятия лежат в основе высокого звания студента КБГУ. Вам предстоит продолжать традиции нашего университета, занимающего лидирующие позиции в учебе, спорте, творчестве. Уверен, что ваш потенциал безграничен, вам есть куда расти и к чему стремиться,

– сказал и. о. ректора КБГУ Артур Кажаров.

В ходе праздника прошел телемост – перекличка городов- участников парада. А после принесения торжественной клятвы российского студента первокурсниками республики своими выступлениями их поздравили популярные артисты эстрады.