XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Дата создания: 03.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

С 19 по 21 апреля 2017 года в Москве в  Выставочном комплексе «Гостиный двор» проходил

XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ.

Основная тема  форума – вопросы межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья. Все вопросы обсуждались  в контексте  Межведомственной стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний, в которой каждое ведомство имеет свой здравоохранный сектор деятельности. Проект Стратегии разработан Минздравом России и внесен на согласование в министерства и ведомства. В 2016 году по призыву ООН Россия в числе первых стран работала над созданием Национальной стратегии здорового образа жизни и контроля над неинфекционными заболеваниями. Вообще Россия в мире считается флагманом борьбы с неинфекционной патологией. Сейчас мы задаем тон в мире по основным критериям борьбы и профилактики, а также лечебных и реабилитационных мероприятий.  Перед началом работы форума президент Лиги здоровья наций, академик Лео Бокерия подчеркнул, что участники форума будут обсуждать самую актуальную проблему, можно смело сказать, национальную идею – здоровье нации. В работе форума приняла участие доцент кафедры факультетской терапии, доктор медицинских наук  Камбачокова З.А.

Форум1 Форум2  Форум 5 Форум6 Форум 7 Форум 3