Заседание научного студенческого кружка “О научных достижениях медицины на английском языке”

Дата создания: 05.12.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

30 ноября 2016 года на кафедре микробиологии, вирусологии и иммунологии  под руководством заведующей кафедрой, профессора Хараевой З.Ф. состоялось очередное заседание научного студенческого кружка.  В работе кружка принимают активное участие около 40 студентов. Ежегодно заслушивается свыше 20 докладов. Студенты, активно принимающие участие в НИР кафедры участвуют в научных конференциях, в частности «Пироговке» (РНИМУ, Москва), международной научной конференции по клинической микробиологии (Санкт-Петербург), Иммунологическом Форуме (Москва).

В этот раз кружок прошел в новом формате – на английском языке.  На вопрос студентов, почему мы проводим заседание на английском языке, Хараева Заира Феликсовна сказала: «Если мы ставим себе цель быть грамотными специалистами, то без  иностранного языка нам не обойтись. Давайте вместе дискутировать на интересующие нас проблемы по иммунологии, микробиологии на английском. Имея языковую подготовку и постоянную практику мы сможем в дальнейшем активнее участвовать в работе международных конференций, быть в курсе последний достижений и инноваций».

В работе кружка приняли участие с докладами на английском языке  студентка 3 курса Лечебное дело Назарова Нина, студентка 2 курса Стоматология Сохрокова Диссана, студент 2 курса Стоматология Безиров Хизир.  Студенческие доклады были посвящены истории открытия  антибиотиков и современным проблемам  антибактериальной терапии.

Кроме того,  в этот раз был  приглашенный гость – магистрант биологического факультета Джанибеков Казбек, представивший информацию о новых эпидемиологических данных по ВИЧ инфекции.

img_6720 img_6721 img_6722

Заседания научного кружка  кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии на английском языке будут регулярными. Ждем всех желающих! Присоединяйтесь!