Заседание ученого совета КБГУ

Дата создания: 03.12.2016

_o4b9878

2 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете состоялось заседание ученого совета вуза и собрание трудового коллектива.

На собрании работников университета основными вопросами повестки дня были выборы в состав ученого совета и принятие коллективного договора на 2016 – 2019 годы. Путем тайного голосования в совет единогласно были избраны заведующий кафедрой организации работы с молодежью института социальной работы, сервиса и туризма Баразбиев Муслим Исмаилович и начальник управления по бухгалтерскому учету Калмыкова Асият Мартиновна. По второму вопросу было принято единогласное решение утвердить с небольшими поправками коллективный договор на 2016–2019 годы (договор опубликован на официальном сайте КБГУ).

В целях увековечивания памяти выдающихся деятелей КБГУ совет постановил присвоить имя ректора 1965 – 1973 годов, доктора с.-х. н., профессора Керефова Камбулата Наурузовича учебному корпусу № 5, имя ректора 1973 – 1994 годов, к.ф.н., профессора Тлостанова Владимира Калиметовича учебному корпусу № 11. Также ученый совет вуза утвердил инициативу ученого совета ИФиМ реорганизовать кафедры физики конденсированного состояния и теоретической физики путем их объединения и создания кафедры теоретической и экспериментальной физики.