Завершилась IV Всероссийской олимпиаде по сервису и туризму

Дата создания: 20.04.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

На базе ФГБОУ ВО «Казанского национального исследовательского технологического университета» 27 марта 2021 г. завершилась IV Всероссийской олимпиаде по сервису и туризму. В этом широкомасштабном мероприятии приняли участие более 6 тыс. студентов и школьников из 58 регионов России и зарубежные студенты из 13 государств, обучающиеся в Российской Федерации.

Соорганизаторами и партнерами Всероссийской олимпиады выступили Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русское географическое общество, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Центр одаренных детей г. Казани и более 50 других образовательных учреждений России.

В настоящий момент уже подведены итоги Олимпиады. В ближайшее время состоится награждение победителей и призеров по разным номинациям.
Студенты направлений “Туризм” и “Гостиничное дело” стали призёрами в 3х номинациях.

Данный проект инициирован преподавателями туризма и сервиса кафедры МТЛП в 2018 г. к.б.н. Р.Г.Мударисовым, к.и.н. Ю.В. Терехиной, к.т.н. Г.Н. Нуруллиной, к.и.н. Р.В. Кадыровым и др. Они же стали составителями сложных вопросов, требующих знания дисциплин и логического мышления. В нынешнем 2021 году Олимпиада проходит в дистанционном формате, поэтому организаторы мероприятия при составлении заданий разработали практико-ориентирующие задачи, требующие творческого подхода при их решении.