Знакомство с российским Кавказом

Дата создания: 18.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 21 по 24 апреля в Кабардино-Балкарской Республике, в г. Нальчике на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, пройдет международный форум «Знакомство с российским Кавказом». Проект реализуется в рамках сотрудничества МГИМО и КБГУ с целью формирования и развития благоприятного имиджа российского Кавказа.

Представители более 13 иностранных государств, обучающиеся в КБГУ и МГИМО, принявшие участие в конкурсе эссе с одноименным названием «Знакомство с российским Кавказом» (Meeting the Russian Caucasus), получат возможность своими глазами увидеть Кабардино-Балкарию и «жемчужину» Кавказа – высочайшую горную вершину Европы – Эльбрус. У них будет возможность обменяться впечатлениями о регионе, а также обсудить актуальные проблемы мировой политики и международных отношений.

Программа форума предполагает посещение участниками достопримечательных мест республики, знакомство с традициями, культурой и бытом народов КБР. Деловая часть будет включать конференцию, круглые столы, встречи, открытые лекции от экспертов-международников для студентов КБГУ.

Мероприятие проводится по инициативе доцента кафедры политической теории Я.И. Ваславского и помощника депутата Государственной Думы А.М. Каскулова. Активное участие в организации форума принял преподаватель кафедры политической теории Б.И. Ананьев. В жюри конкурса вошли представители обоих вузов, а также депутаты Госдумы А.Ж. Бифов и З.Д. Геккиев, при поддержке которых реализуется проект. Всестороннее содействие проекту оказали ректоры вышеуказанных образовательных организаций. Координаторами мероприятия от КБГУ являются Управление по молодежной политике и воспитательной работе, Институт по работе с иностранными обучающимися и Институт истории, филологии и СМИ.