Студенты института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ – лауреаты Международных творческих конкурсов

Дата создания: 18.12.2023

С 1 по 30 ноября 2023 года на онлайн площадках Центра развития творчества «Ренессанс» и Центра творческого развития детей и профессионального мастерства педагогов «Перспектива» проходили Международные творческие конкурсы по рисунку, живописи, скульптуре и бумагопластике.

Целью конкурсов является создание возможности для развития и проявления творческих способностей в состязательной форме, выявление исключительных способностей одаренных детей, развитие способности творчески мыслить, инициативности, ценностного отношения к искусству и окружающему бытию.

Около 500 участников из различных регионов Российской Федерации представили свои работы в тематических номинациях: «Пейзаж. Холодный колорит», «Скульптура», «Учебный натюрморт. Живопись», «Натюрморт. Теплый колорит», «Натюрморт. Декоративная графика», «Капитель. Академический рисунок», «Бумагопластика» и «Гипсовая розетка. Академический рисунок».

Кабардино-Балкарию в конкурсе представляли студенты 2 курса направления «Архитектура» института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ – Дарина Хежева, Аскер Тутов, Эстелла Гангапшева, Камила Мамаева, Дана Дзуганова и Зарина Канкулова. По итогам конкурсов студенты получили дипломы лауреатов 1, 2 и 3 степени.

«Для участия в конкурсе студенты предоставили учебные и курсовые работы, которые они выполняли в процессе обучения по дисциплинам «Рисунок», «Живопись», «Скульптура» и «Композиционное моделирование». Конкурсанты продемонстрировали владение различными материалами и техниками»

– пояснили наставники лауреатов доктор искусствоведения, профессор кафедры «Архитектура и дизайн» Фатима Канокова и старший преподаватель кафедры «Архитектура и дизайн» Залина Унежева.

Поздравляем студентов института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ и их наставников с победой. Желаем дальнейших творческих успехов!