В КИТиЭ прошла открытая конференция приуроченная к 89-летию КБГУ

Дата создания: 18.10.2021

13 октября в стенах колледжа прошла Открытая конференция приуроченная к 89 летия Кабардино – Балкарского государственного университета на тему «Роль КБГУ в формировании межнационального согласия». Организаторами мероприятия выступили преподаватели цикловой комиссии общеобразовательных и гуманитарных дисциплин КИТиЭ- Уметова Ирина Мухамедовна, Хочуев Абдуллах Сафарович. Приглашённым гостем был Геграев Хаким Камильевич – заместитель директора СГИ КБГУ по научной деятельности , кандидат исторических наук. Хаким Камильевич выступил с докладом на тему: Российский Кавказ – взгляд изнутри», который был актуальным и произвел неподдельный интерес у студентов колледжа. Немалое впечатление вызвало и выступление Абдуллаха Сафаровича , темой которой было « Пути и средства формирования межнационального согласия на Северном Кавказе». Необычное видение в решении и укреплении, и роль КБГУ в межнациональном согласии представили и студенты колледжа.
Само мероприятие открыло многим студентам новые возможности и стороны в межнациональной и культурной связи.

В КИТиЭ прошла открытая конференция приуроченная к 89-летию КБГУ