Сотрудники института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ приняли участие в установочном совещании с представителями вузов СКФО

Дата создания: 19.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

18 октября 2017 г., Михайленко О.И., директор Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ и Башиева Ж.Д., доцент кафедры педагогического образования ИППиФСО приняли участие в установочном совещании с представителями вузов СКФО, которое прошло в Северо-Кавказском федеральном университете(г. Пятигорск)по вопросу «Доступность высшего образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в рамках инклюзии».

 На совещании  Палиевой Н.А, советником при ректорате СКФУ, Шебзуховой Т.А., директором института сервиса, туризма и дизайна, Борозинец Н.М., доцентом, заведующей кафедрой дефектологии института образования и социальных наук и Халяпиной Л.В., заведующей кафедрой педагогики и образовательных технологий института образования и социальных наук были представлены основные направления деятельности Регионального учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – РУМЦ).

Основной целью РУМЦ  является разработка, накопление и распространение инновационных технологий по научно-методическому и техническому обеспечению развития инклюзивной формы образования в СКФО.

Борозинец Н.М.,директор РУМЦ, представила проект «Дорожной карты по развитию высшего образования инвалидов и лиц с ОВЗ».

Активно обсуждались организационные вопросы сетевого взаимодействия вузов СКФО, реализующих инклюзивное образование.     Совместно с вузами был определен механизм взаимодействия по основным направлениям.

По результатам совещания принято решение о заключении соглашений о сотрудничестве вузов СКФО.