Беседа по профилактике суицида в молодежной среде

Дата создания: 15.02.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)

В Медицинском колледже КБГУ прошла беседа по профилактике суицидальных явлений среди несовершеннолетних

13 февраля 2019 года. В Медицинском колледже КБГУ прошла тематическая беседа по профилактике суицида в молодежной среде.

Беседа по профилактике суицида в молодежной средеБеседу провели капитан полиции, инспектор ПДН ОП №1 Управления МВД г. Нальчика, кандидат психологических наук Яковлева Г.А., психолог медицинского колледжа Абазокова Т.А. Участниками мероприятия стали 150 студентов 1оп курса  (СД-101, СД-105  куратор Асадулаева Д.Р, СД-107 куратор Истепанов М.И, Ф-101, Ф-104 куратор Пшихачева А.М.).

Беседа по профилактике суицида в молодежной средеВ рамках беседы были затронуты вопросы о проблеме суицида в наши дни, о ценности человеческой жизни. Были рассмотрены виды суицида, механизмы предотвращения суицидальных попыток. Предложен алгоритм действий по предупреждению суицидов, среди сверстников. А также приведены примеры уголовной ответственности за доведение до самоубийства предусмотренной ст. 110 УК РФ. Ребята записали номера телефонов доверия, созданных для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.