Знать, чтобы помнить! Участвуем в «Диктанте Победы»

Дата создания: 26.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

26 апреля 2024 года студенты медицинского колледжа приняли участие в международной акции «Единой России» – «Диктант Победы», который проводится в России и зарубежных странах уже в шестой раз в целях привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности, популяризации героев войны, патриотического воспитания молодежи и сохранения памяти о том, какой высокой ценой была добыта победа.

История Великой Отечественной войны затрагивает абсолютно каждую семью нашей великой Родины. Участие в «Диктанте Победы» – возможность отдать дань уважения нашим предкам, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Подготовку студентов к участию в «Диктанте Победы» осуществляли преподаватели цикловых методических комиссий социально-гуманитарных и общеобразовательных дисциплин – Аппоева Л.М., Ахматов З.М., Аталиков З.Б., Биттирова Н.Х., Кошукоева  Р.С., Налоева М.И., Шашева М.М., Шереужев А.Ж., Хутова М.Х.

Перед началом мероприятия студенты заслушали напутствие Председателя «Единой России», зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева:

«Уже шестой год «Диктант Победы» проходит во всех российских регионах и в десятках других государств, везде, где жива память о великом подвиге нашего народа, память о самой тяжелой и кровопролитной войне XX века. Каждый из сотен тысяч участников «Диктанта Победы» в едином строю со своими близкими, со старшим поколением наших семей, с теми, кто шёл за Родину в бой и трудился в тылу, не жалел ничего, даже собственной жизни ради нашего свободного и мирного будущего. Для нас они бессмертны. Сегодня мы вновь ведём решительный бой с нацизмом, постоянно и бескомпромиссно отражаем атаки тех, кто хочет подменить историю фальшивкой и злобной ложью, тех, кто очерняет истинных героев, зато до небес превозносит отъявленных мерзавцев, палачей и убийц. Мы этого не допустим. Уверен, что главный в вашей жизни «Диктант Победы» вы напишите на самый высокий бал».

По итогам «Диктанта Победы» студенты получили дипломы участников.

Вечная память и вечная слава Защитникам Родины!